Chabeuil BMX

Résultats Coupe Drôme/Ardèche

Pour le résultat de la Manche de Chabeuil, c'est ICI

Pour le Classement général, c'est LA

Résultats Manche AURA St Etienne

Ils sont ICI

Résultats Ste Maxime

Tous les Résultats ICI

 

Podiums AURA Pierrelatte 2017

La 1ere manche de la coupe régionale « Auvergne-Rhône-Alpes » s’est déroulée ce week-end.
Plus de 600 pilotes, dont 27 CHABEUILLOIS se sont retrouvés sur la piste de Pierrelatte.

On ne compte pas moins de 8 finalistes dont 5 podiums. Félicitations à toutes et tous. Le samedi, les pilotes ont dû évoluer sur une piste « improbable » !  En effet la pluie et encore la pluie, puis la boue, et les bains de boue… ont rendu l’exercice périlleux et plus que difficile pour tous les pilotes.

Meilleurs résultats du samedi :

Poussin :
Charles Maxime parvient en ¼ de finale.
Fiorentino Isaac se hisse à la 4e place.

Pupille :
Charles Titouan et Dugua Pierrick accèdent à la 1/8 de finale.
Chavanel Tom s’arrête en ½ finale.

Cruiser :
Fiorentino Jérôme  accède à la ½ finale chez les cruisers 40ans +.
Florain Reigner monte sur la 2e marche du podium  en cruiser 19ans/29ans.

La journée du dimanche fut quant à elle plus qu’ensoleillée mais la piste était encore gorgée d’eau et très très  collante, et les pilotes ont dû puiser dans leurs ressources et compter sur leur technique pour tenter de sortir des manches.

Meilleurs résultats du dimanche :

Benjamin :
Florus Noé monte sur la 3e marche du podium.

Minime :
Bres Pierro termine à la 7e place .
Espeisse Tom s’arrête en ¼ de finale.
Hertault Anaïs termine à la 7e place.
Heudier Nathan parvient en 1/8 de finale.
Montusclat Laly monte sur la 3e marche du podium.
Recouras Massaquant Hugo monte sur la 2e marche du podium.
Sagna Gautier monte sur la 3e marche du podium.

Homme 17ans/18ans :
Lesoin Louis termine en ½ finale.

Bravo à tous les riders et rideuses, sans oublier ceux qui n’ont pas eu la chance de sortir des manches qualificatives.

1 3
4 prl

Pilotes 2016

22/06/2016       PILOTES NATIONAUX: 
            
  HORS CLASSEMENT pour le CPP EN DROME/ARDECHE ET EN RHONE ALPES.
Le CPP DA 2016 permettra d'obtenir la   liste des pilotes qualifiés pour les RA 2016.
 
   Le CPP RA 2016 permettra d'obtenir  la liste des pilotes qualifiés   pour  les challenges France 2017.
 
 
2016
   
NOM Prénom Caté N°FFC  Coupe  Champ.   CPP      TDAB Coupe Champ. CPP  CPP   Chall. France CPP   coupe de France Champ/   Trophée France CPP    Europe Challenge   Mondial
                     
Pilotes   Nationaux Pilotes   nationaux N°UEC D   A D   A     DA R   A R   A RA UEC IUC
                     
    N°IUC                  
Manches   en cours Résultat   final   M1/M1 M1/M1 M2/M2 M3/M3 M2/M4 M1/M1 M3/M5 M3/M3 M10/M10 M0/M1 M0/M10 M0/M1
ALAFACI Louka                        
ALMANSA Joshua                      
ANDRE   ROUSSET Loris Pupille_E 41A 15 21 19 30   73 48          
ARGENCE Romain H 19ans et + 93A 2 3   4   4 35        
ARNAUD Loan                      
ARNAUD Tao                        
BARBIER Léo                    
BARNASSON Nino Minime_E 74B 37 31 34 37 79 61 28 99        
BAULT Mathis                    
BERARD Franck                        
BERARD Thomas Homme 19/24 52B   1 21 27          
BERGE Martin                
BERGERIOUX   Léo                      
BERTHELIN Alexis Junoir 11B 5 6 4   31 21    
BERTRAND Maxime       9   24
BONY Gaston          
BOUCHET Talia Benjamine   4 3 2 1        
BOURGEAC Johan                          
BOURGEAC-GRAZ Arthur Pupille_E 88B 17 15 14 5 53 31 29 54      
BOUVIER killian Benjamin_E 97B 9 13 11   20 17 15 33  
BOUVIER Tom Minime_E 37 31 34            
BOUVIER Nathan Poussin_N 16 7 15            
BRIDARD Romain                
CHALAYER Emma Fille 8 ans et moins 24C 3 5 4 20 9 6
CHAMPIGNY Mickael Cr 25 ans et + 66C   4 13   3 2 5
CHAMPIGNY Philippe Cr 25 ans et + 49C   15 24 13
CHARIGNON   Titouan Poussin_N 98C 16 5 11 27
CHARLES Maxime        
CHARLES Titouan Pupille_N 24C 8 19 7                
CHAVANEL Thibaut Poussin_E 34C   9 17   36   11 65        
CHAVANEL Tom Pupille_E 52C 8 19 34 49 11 79        
CHAVANEL Sylvain Cr 25 ans et + 11 21                  
CHAVE Martin Minime_E 50C 3 3 1 84   47          
CHIFFLET Marty                      
CHIFFLET Noé                      
CLARET Martin                      
COLLOMBET Fabien H 19ans et + 39C 4   7 27 15 13 41        
COUTURIER Timothé                        
DALGON Axel Pupille_N 49D 9 14 10      
DALGON Camille                
DE   BUTLER Baptiste                        
DECULTY Adam                        
DELOECKER Gael Benjamin_E 31   41                
DELPY Guilhem                      
DESBOIS Nathaël                      
DUGUA Flavie Benjamine 38D 7 6 7 3 16 11 8 19        
DUGUA PierricK Poussin_E 37D 13 13 14 4 18 21 18          
DUMARCHE Leny H 19ans et + 5 9                  
DUPREY Gabriel                    
DUPREY Titouan                      
ESPEISSE Tom Benjamin_E 08E 3 2 2 2 12 15 10 50        
FIORENTINO Isaac Pré_licencié 38F 2 4 2 1 3 5 3          
FIORENTINO Jérôme Cr 25 ans et + 39F 9 9 9 3 14 7 11        
FLORUS Noé Benjamin_E 13F 15 15 14 23 12 25 3 53        
FONTANILLE Sam Pubille_N 29F 9 20 13                
FOUGAIROLLE                      
FRANCO Noé                      
GAILLARD   Valentin Benjamin_E 31 17 24                
GENISIO Dany   Tanguy                        
GOUY Charly                    
GRANJARD William                        
GUYON                          
HAWASSIAN Zakar                      
HERTAULT Alexis Junoir 43H 1 1 1 2 26 17 7 17        
HERTAULT Anaïs Benjamine 44H 1 2 1 1 5 7 4 9        
HEUDIER Loane                        
HEUDIER Nathan Minime_E 44H 25 17 18 10 62 61            
HEYRAUD   Mathéo Benjamin_E 06H 21 25 24 6 69 43 21 116  
HEYRAUD   Maxim Poussin_E 23H 16 13 15 15 54  
JUNG Sacha      
KUNZE Colin Pupille_E 26 36  
LADREYT Léo    
LAMBERT Sacha Pupille_E 23L 26 26 27 35 61 42          
LANGE   LUCAS Antoine                  
LARGEOIS Simon Pubille_E 5 3 4 23 17 14 49        
LEFEBVRE   Florian Elite Homme 324             26      
LE   GOFF Lison                          
LESIEUR Benoît              
LESOIN Louis Cadet 43L 15 24 17 13 9 11        
LIAUZU Loïs                          
LUQUET Marceau Pré_licencié 67L 9 7 6 17                
MALTAVERNE Sébastien Cadet 57M 17 11 14   60   36 92        
MARITON Lucas                        
MARTEL Joris       4   9
MASSAK Clément                  
MELAY Gaetan              
MELAY Noé Poussin_N 39M 6 13 19          
MEUVRET Guilhen              
MILORD Florian            
MONTUSCLAT   Dorian Benjamin_E 63M 8 6 6 18 10 13 2 40  
MONTUSCLAT   Laly Minime 1 1 2 4   25
MOURIER Alexis            
ODDON Mahe Benjamin_E 14O 7 7 6 26 28 21 21 50    
ODDON Sacha Pupille_E 75O 13 13 12 19 15 43 17      
PADILLA Kenly Benjamin_N 39P 3   6 8          
PEREZ Lilian Benjamin_N 11 11 10          
PETITGUYOT Evann Benjamin_N 16 22          
PETITGUYOT Maël Pupille_N 16 20          
PLATRIEZ Benjamin H 19ans et +   6 10            
POIRE Sacha                        
PSCHEIDT Jade Benjamine 18P       7                
RAILLON Baptiste                      
RAY Rayan Pupille_E 61R 21 17 21 30     121        
RECOURAS   MASSAQUANT Hugo Minime 09R 9 5 4 4 29 13 6 27        
RECOURAS   MASSAQUANT Nans Pupille_N 9 14              
REIGNIER Florian H 19ans et + 7   11                
REY Jules Minime_E 25 21 21 19 73 49 31          
REYNAUD Elouan Pupille_E 45R   13 24       102        
RIBEYRE Corentin                      
RICHAUD Thomas            
ROBERT   Lucas Poussin_E 55R 11 18   52   16 54  
ROCHETTE Damien Cr 25 ans et + 68R 7 11 9        
ROCHETTE Léo                    
ROCHETTE Quentin                        
ROUX   Alexis Minime 44R 37 37 38 6   73 44          
ROUX   Marceau                      
SAGNA Gautier Benjamin_E 22S 1 4 1 18 3 6 22        
SAGNARD Antone                        
SAMANN Laurent                        
STEINBAUER Paul                      
VANDAMNE Matthias                    
VAURE Alexis H 19ans et + 81V 4 7 6 41   9          
VAURE Johan                  
VEZIRIAN   Rayan Benjamin_E 90V 11 25 18 34 49 34 105        
VIRAT Gabriel Cadet_N 64V   2          
VIRAT Benoit Benjamin_N 62V     17                
WARY   Charles                      
Vous êtes ici : Accueil Chabeuil BMX Les Pilotes Résultats pilotes Archives